Патриаршее поздравление митрополиту Барнаульскому Сергию с 30-летием служения в священном сане

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с 30-летием служения в священном сане. 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Барнаульскому и Алтайскому 

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 30-летием служения в священном сане.

В юные годы, избрав стезю следования Триединому Богу, Вы поступили в Московские духовные школы, которые окончили со степенью кандидата богословия. Видя Вашу решимость и желание всецело посвятить себя служению Святой Церкви, Господь сподобил Вас принять сначала диаконский, а затем и пресвитерский сан.

Вседержитель судил Вам нести послушания на многих поприщах. Священноначалием Вы были направлены в Эстонию, где окормляли сестер Пюхтицкой обители и являлись настоятелем храмов. Трудясь в Отделе внешних церковных связей, Вы принесли Богу монашеские обеты и получили назначение в Русскую духовную миссию в Иерусалиме, а затем служили в пределах Православной Церкви Чешских земель и Словакии.

Призрев на Ваше усердие, Спаситель вручил Вам жребий апостольства и ныне, управляя Барнаульской епархией, Вы стремитесь развивать приходскую и литургическую жизнь во вверенном Вам уделе.

В сей памятный для Вас день желаю Вам доброго здравия, помощи от Господа и успехов в дальнейшем архипастырском делании.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Просмотров (13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *